Gironi e Coppa dei campionati calcio a 11 Uisp

Presso la cornice dell'Hotel Etrusco in Arezzo sono stati presentati Sabato 10 Settembre da parte dei dirigenti della Lega Calcio Uisp i Gironi di campionato e della Coppa Di Lega "Edo Gori" per la stagione sportiva 2016/2017.
Questi i 7 gironi che compongono i campionati di questa stagione che partirà Sabato 1 Ottobre 2016:
Eccellenza Girone A - Asa Calcio Anghiari - Badia Prataglia - Banco Latino F.C. - Chiassa Circolo'92 - Ciao Club 1973 - C.S.B.S. Casentino - Gragnano Calcio - Gricignano - Il Ciclone Stia - Le Logge Club Bibbiena - New Old Boca F.C. - Spartak Bibbiena - Pol. Stella Azzurra - Superpoppa 2001

Eccellenza Girone B - A. Pescaiola - Cavallino - Dante F.C. - Drunken Lions - G.S. Cortona Camucia - G.S. Manciano - M.C.L. Foiano - Montalto 1986 - Papata Group - Arci Renzino - Rigutino Doc - G.S. Settetorri - U.S. Superstar - C.S. Vitiano

1° Divisione Girone A - Atletico Piazzetta - Arci Bar La Siesta Rassina - U.S. Castelluccio - Pol, Ceciliano - Chiusi Verna 2005 - Co. Infer Atletico Virtus - Deportivo Capolona - Falciano - G.S. Poppi - G.V. Quarata - Il Corsalone - G.S. Patrignone - Pionta Saint Germain - Pol. San Marco - River Partina

1° Divisione Girone B - Arci Bucine Mercatale - Arezzo Est'82 - Arezzo United - ASD Penna 1985 - Badiese - Burcinella United - Desmo - Farneta 2010 - Fratres Monterchi - Gagliarda San Leo - Giostre Del Toppo - Monte United - G.S. Pergo - Pol. Battifolle - Ponte Buriano C.Ri.c.

2° Divisione Girone A - Ajax'86 Arezzo - Arci Saione - Atletico Ubuntu - Avis Boca Agazzi - Bayer Guido Monaco - Boca Strada Junior - F.C. Campino - Pol. Indicatore - Lions San Leo - Lokomotiv Rassina - Marcena Club'90 - Motina Dell'Assunta - Nuova Biturgia - Randagia F.C.

2° Divisione Girone B - A.D.C. San Polo - Alberoro - Amatori Foiano - Asinalonga Santorotto - Atletico Valdichiana - Chianacce - Fonterosa A.C. - Gold Boys - Pol. Albergo Oliveto - Pratantico - Real Club Montagnano - Real Pieve - San Lorenzo - Pol. Val Di Loreto

2° Divisione Girone C - Arci Levane - Arci Matassino - Arci Vacchereccia - Cascia - Cicogna - La Ginestra - Leccese - M.C.L. Castelfranco - Sales Figline - San Cipriano - Sparta Reggello - Stella Azzurra Valdarno - Zona Franca

Questi invece i 14 gironi che compongono la prima fase della Coppa Di Lega Edo Gori 2016/2017
Girone 1 - Spartak Bibbiena - Badia Prataglia - Il Corsalone - Co.Infer At. Virtus - Marcena Club'90

Girone 2 - Arci Renzino - G.S. Manciano - Gagliarda San Leo - Pol. Albergo Oliveto - Chianacce

Girone 3 - New Old Boca F.C. - Banco Latino F.C. - Castelluccio - River Partina - Motina

Girone 4 - A. Pescaiola - Ciao Club 1973 - A. Bucine Mercatale - G.V. Quarata - Zona Franca

Girone 5 - Gragnano - Superstar - Atletico Piazzetta - Pol. San Marco - Nuova Biturgia

Girone 6 - Rigutino Doc - MCL Foiano - G.S. Pergo - ADC San Polo - Pol. Val Di Loreto

Girone 7 - Le Logge Club - Il Ciclone - Deportivo Capolona - Pol. Ceciliano - Boca Strada Jr

Girone 8 - Dante F.C. - Chiassa Circolo'92 - Badiese - Arci Vacchereccia - Ajax'86 Arezzo

Girone 9 - Pol. Stella Azzurra - Arezzo United - G.S. Patrignone - Penna'85 - Arci Saione

Girone 10 - G.S. Cortona Camucia - Cavallino - Arezzo Est'82 - Pol. Battifolle - Fonterosa A.C.

Girone 11 - Superpoppa 2001 - Drunken Lions - Fratres Monterchi - Lions San Leo - Bar La Siesta

Girone 12 - Asa Calcio - Gricignano - Chiusi Verna'05 - Lokomotiv Rassina

Girone 13 - Montalto 1986 - Arci Levane - Desmo - M.C.L. Castelfranco

Girone 14 - Papata Group - C.S. Vitiano - Monte United - Atl. Valdichiana
Passano le prime 2 di ogni girone e le 4 migliroi terze dei gironi da 5 squadre. Sedicesimi di finale ad estrazione con le prime classificate in un urna e le altre nell'altra.

www.calciouisparezzo.it
Condividi su Google Plus
    Commenta con Blogger
    Commenta con Facebook

0 commenti:

Posta un commento