Comunicato n.4 C.R. Toscano: Rinunce e Ripescaggi!

Molte rinunce e di conseguenza molti ripescaggi tra dilettanti e giovanili regionali; qusto il contenuto del comunicato ufficiale n.4 di sabato 22 luglio :
- Mancata iscrizione al Campionato di Eccellenza e al Campionato Regionale Juniores da parte della Società GROSSETO
- Mancata iscrizione al Campionato di Prima Categoria con richiesta di partecipazione al Campionato di Seconda Categoria da parte delle Società PONTE A CAPPIANO e SEANO 1948
- Mancata iscrizione al Campionato di Prima Categoria con richiesta di partecipazione ai Campionati di Puro Settore Giovanile da parte della Società A.S.D. SAN FREDIANO CALCIO
- Mancata iscrizione al Campionato di Seconda Categoria con richiesta di partecipazione al Campionato di Terza Categoria da parte della Società IMPRUNETA TAVARNUZZE
- Mancata iscrizione al Campionato di Seconda Categoria con richiesta di partecipazione ai Campionati di Puro Settore Giovanile da parte delle Società A.C. CASTELDELBOSCO - MERCATALE - POLISPORTIVA CASCINE
- Mancata iscrizione al Campionato di Seconda Categoria da parte delle Società A.C. CAPRESANA - PONTEGINORI 1929 - S.MARIA A M.MONTECALVOLI
- Preso atto della rinuncia alla partecipazione al Campionato di Seconda Categoria da parte delle Società S.S.D. AMELINDO MORI - BARGECCHIA - POVEROMO
- Preso atto della fusione tra le Società A.S.D. ARNO LATERINA (Campionato di Promozione) e U.S.D. CASTIGLION FIBOCCHI (Campionato di Seconda Categoria) in A.S.D. ARNO CASTIGLIONI LATERINA -
- Preso atto della rinuncia alla partecipazione al Campionato Regionale Juniores da parte delle Società - S.MICHELE C.VIRTUS - CAPOSTRADA BELVEDERE - SAURORISPESCIA
- Preso atto della rinuncia alla partecipazione al Campionato Regionale Allievi e al Campionato Regionale Giovanissimi da parte della Società A.C. TUTTOCUOIO
- Preso atto della rinuncia alla partecipazione al Campionato Regionale Giovanissimi da parte della Società A.S. SAURORISPESCIA

- Questo il completamento degli organici dei campionati in base alle graduatorie stilata precedentemente:
CAMPIONATO ECCELLENZA
- posto assegnato n. 1 a: U.S. CASTELNUOVO GARFAGNANA
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
- posti assegnati n. 3 a: U.S.D. FABBRICA - VAGGIO PIANDISCO - PONTE A CAPPIANO F.C.
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
Preso atto della espressa volontà di non partecipare al Campionato di Seconda Categoria delle Società U.S. MARINA DI MASSA - SPORTING FORTE DEI MARMI PS - MORIANESE e della Società G.S.D. CASTELVECCHIO DI COMPITO dichiarata inattiva.
- posti assegnati n. 10 a: MONTECCHIO - FLORENCE SPORTING CLUB - CARLI SALVIANO - ORANGE DON BOSCO - SANCAT - RIBOLLA - TREGGIAIA - POGGIO UNITED - SPORTING POGGIBONSI - VOLUNTAS
CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES
- posti disponibili n. 4 assegnati a: POGGIO A CAIANO 1909 - CASELLINA - VENTURINA CALCIO - ESPERIA SAN DONNINO F.P.
CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI
- posto disponibile n. 1 assegnato a: CORTONA CAMUCIA CALCIO
CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI
- posti disponibili n. 2 assegnati a: ATLETICA CASTELLO - CASTELFIORENTINO
Condividi su Google Plus
    Commenta con Blogger
    Commenta con Facebook

0 commenti:

Posta un commento