Calcio a 11 Uisp, ecco i gironi di Campionato e Coppa

Presso la cornice dell'Hotel Etrusco in Arezzo sono stati presentati Sabato 9 Settembre da parte dei dirigenti della Struttura Calcio Uisp i Gironi di campionato e della Coppa Di Lega "Edo Gori" per la stagione sportiva 2017/2018:
Questi i 7 gironi che compongono i campionati di questa stagione che partirà Sabato 7 Ottobre 2017:
Eccellenza Girone A: - A.S.A. Calcio Anghiari - C.S.B.S. Casentino - Chiassa Circolo'92 - Chiusi Verna 2005 - Ciao Club 1973 - Gragnano Calcio - Gricignano A.S.C. - Il Corsalone - Le Logge Club Bibbiena - New Old Boca A.S.D. - River Partina - Spartak Bibbiena - Stella Azzurra Pol. - Superpoppa 2001

Eccellenza Girone B - A. Pescaiola - Arezzo United - Cavallino C.A.S. - Dante F.C. - Drunken Lions - Fratres Monterchi - G.S. Cortona Camucia - G.S. Manciano - Papata Group Ponticino - Penna 1985 - Arci Renzino - Rigutino Doc - G.S. Settetorri - C.S. Vitiano

1° Divisione Girone A - Atletico Piazzetta - Atletico Virtus Santa Maria - Banco Latino F.C. - Bar La Siesta Rassina - Boca Strada Junior - Castelluccio U.S.D. - Deportivo Capolona - Desmo A.C. - Falciano - G.S. Poppi - G.V. Quarata - Lions San Leo - G.S. Patrignone - Pionta St. Germain - Pol. Indicatore - Pol. San Marco

1° Divisione Girone B - A.B.M. - Alberoro - G.S. Arezzo Est'82 - Asinalonga Santorotto - Badiese S.S. - Arci Chianacce - Farneta 2010 - Gagliarda San Leo - M.C.L. Foiano - Montalto 1986 - Monte United - G.S. Pergo - Pol. Battifolle - G.S. Ponte Buriano - San Lorenzo - U.S. Superstar

1° Divisione Girone C - A.S.D. Cicogna - Arci Levane - Arci Matassino - Cascia - La Ginestra - Leccese - M.C.L. Castelfranco - Piandiscoese - Sales Figline - San Cipriano - Sparta Reggello - Stella Azzurra Valdarno - Zona Franca

2° Divisione Girone A - Ajax'86 Arezzo - Arci Saione - Aretinos Juniors - Avis Boca Agazzi - Bayer Guido Monaco - Pol. Ceciliano - F.C. Campino - Il Ciclone Stia - Lokomotiv Rassina - G.S. Marcena - Motina - Nuova Biturgia - Puglia Club'90 - Randagia F.C. - River Club Sansepolcro - Saluto

2° Divisione Girone B - A.D.C. San Polo - Amatori Foiano - Atletico Valdichiana - Atletico Ubuntu (?) - G.S. Bar Le Fonti - Burcinella United - Fonterosa A.C. - Gold Boys - L'Isola - Pol. Albergo Oliveto - Pratantico - Q.P.S.Andrea - Real Club Montagnano - Real Pieve - Rigomagno Pol. - Pol. Val Di Loreto

Questi invece i 16 gironi che compongono la prima fase della Coppa Di Lega Edo Gori 2017/2018. Passano alla fase successiva le prime due squadre qualificate. Sedicesimi di finale ad estrazione con le prime classificate in un urna e le altre nell'altra.
Girone 1 - A.S.A. Calcio Anghiari - Pol. San Marco - G.S. Arezzo Est'82 - River Club Sansepolcro
Prima Giornata: Asa Calcio Anghiari - Pol. San Marco Arezzo Est'82 - River Club

Girone 2 - Spartak Bibbiena - Drunken Lions - Boca Strada Junior - Bayer Guido Monaco
Prima Giornata: Spartak Bibbiena - Bayer Guido Monaco Boca Strada Junior - Drunken Lions

Girone 3 - Pol. Stella Azzurra - Cavallino - Castelluccio - Desmo A.C.
Prima Giornata: Pol. Stella Azzurra - Desmo A.C. Cavallino - Castelluccio

Girone 4 - Gragnano - Banco Latino F.C. - Lions San Leo - Motina
Prima Giornata: Gragnano - Motina Lions San Leo - Banco Latino

Girone 5 - New Old Boca F.C. - Gricignano - Atl. Virtus Santa Maria - Nuova Biturgia
Prima Giornata: Atl. Virtus S.Maria - New Old Boca Gricignano - Nuova Biturgia

Girone 6 - Ciao Club 1973 - Deportivo Capolona - Pol. Indicatore - Il Ciclone Stia
Prima Giornata: Ciao Club 1973 - Dep. Capolona Il Ciclone Stia - Pol. Indicatore

Girone 7 - Le Logge Club - Il Corsalone - Bar La Siesta - Fonterosa A.C.
Prima Giornata: Le Logge Club - Fonterosa A.C. Il Corsalone - Bar La Siesta

Girone 8 - Chiassa Circolo 92 - Chiusi Verna'05 - G.S. Patrignone - L'Isola
Prima Giornata: L'Isola - G.S. Patrignone Chiassa Circ.92 - Chiusi Verna'05

Girone 9 - G.S. Manciano - Superpoppa 2001 - Badiese - Arci Matassino
Prima Giornata: Badiese - G.S. Manciano Superpoppa 2001 - Arci Matassino

Girone 10 - G.S. Cortona Camucia - Penna'85 - Gagliarda San Leo - Pol. Rigomagno
Prima Giornata: GS Cortona Camucia - Pol. Rigomagno Penna 1985 - Gagliarda San Leo

Girone 11 - Papata Group - A.B.M. - MCL Castelfranco - Arci Levane
Prima Giornata: Papata Group - MCL Castelfranco Arci Levane - A.B.M.

Girone 12 - C.S. Vitiano - Montalto 1986 - G.S. Pergo - Alberoro
Prima Giornata: C.S. Vitiano - Alberoro Montalto'86 - G.S. Pergo

Girone 13 - Rigutino Doc - Arezzo United - Pol. Battifolle - Bar Le Fonti
Prima Giornata: Bar Le Fonti - Arezzo United Pol. Battifolle - Rigutino Doc

Girone 14 - A. Pescaiola - River Partina - G.V. Quarata - Arci Saione
Prima Giornata A. Pescaiola - G.V. Quarata Arci Saione - River Partina

Girone 15 - Arci Renzino - Monte United - Arci Chianacce - ADC San Polo
Prima Giornata: Arci Renzino - ADC San Polo Arci Chianacce - Monte United

Girone 16 - Dante F.C. - Fratres Monterchi - Atletico Piazzetta - Pol. Albergo Oliveto
Prima Giornata: Dante F.C. - Pol. Albergo Oliveto Fratres Monterchi - Atl. Piazzetta

Condividi su Google Plus
    Commenta con Blogger
    Commenta con Facebook

0 commenti:

Posta un commento